k1071次列车时刻表(k107列车时刻表查询)

可可可可 -60秒前 74 阅读

本文目录一览:

北京西到安庆的火车中途见过那些站

1、次列车,北京西~安庆,沿途经过:北京西、任丘、肃宁、衡水、南宫东、清河城、聊城、梁山、菏泽、曹县、商丘南、亳州、阜阳、淮南、合肥、合肥西、庐江、桐城、安庆西、安庆。

2、安庆到北京的K1072次火车途经以下12个站点:安庆(始发站)、安庆西、桐城、庐江、合肥、阜阳、亳州、菏泽、聊城、衡水、任丘、北京西(终点站)。

3、:52从安庆西开车,中途经过:桐城,庐江,合肥西,合肥站,淮南,阜阳,亳州,商丘南,菏泽,台前,聊城站,临清,南宫东,衡水,肃宁,任丘,霸州,终点站是北京西12:18到达。所需时间17小时26分。总里程1232公里。

4、K1071次是北京西到安庆的下行车,安庆回北京西的是上行车,为K1072次,安庆站发车18:00→北京西站到达10:59,运行16小时59分钟。

5、目前北京西站和北京站没有连在一起,北京站或者北京西站出发的火车,都不会经过另外一个站。去年连接两大火车站的地下联络线贯通了,不过还要明年才能投入使用。这几天票还是很好买,今天的车都还有300多张坐票和5张软卧。

北京至安徽豪州列车时刻表?

1、,k147次列车,09:43从北京西站出发,18:48到达目的地亳州站,旅行历时9小时5分钟,硬座票价102元,硬卧票价178元,软卧票价274元。

2、北京西13:38发,次日05:40到安庆站,软卧447/466硬卧286/297/307硬座168。

3、北京西站到亳州站有K1109次列车,从北京西站到亳州站中途有8站。其分别是:北京西,任丘,衡水,大营镇,南宫东,清河城,聊城,郓城,菏泽,商丘南,亳州。北京西站发车时间为13:35,亳州站到站时间为22:26。

北京西到阜阳的k1071停靠临泉站吗?

1、K1071从北京丰台站到宿松站全程耗时约17小时48分钟,本车次发车时间为12:05,到达时间为次日05:53,总共有20站。如果您需要购买K1071次快速该车次车票,请您直接在12306官网或官方指定票务窗口直接订票。

2、K1071次列车是一列空调快速列车,始发站是北京西,终点站是安庆。

3、K1071次列车,始发站:北京西;终到站:安庆;全程共有20个停靠站:北京西、任丘、肃宁、衡水、南宫东、清河城、聊城、梁山、菏泽、曹县、商丘南、亳州、阜阳、淮南、合肥、合肥西、庐江、桐城、安庆西、安庆。

4、通过查看阜阳西到北京西站列车信息,阜阳西到北京西站沿途站点有阜阳西、临泉、界首南、沈丘北、周口东、扶沟南、郑州东、邯郸东、石家庄、北京西,其中周口东站停车时间最长。

5、G1577次列车,10:48从北京西站出发,全程5小时56分钟后,于16:44到达阜阳西站,二等座票价为545元,一等座票价为871元,商务座票价为1686元。

6、K147次列车北京西站到清河城站时刻表:K147次列车是始发于北京西,终到阜阳的车次,全长855公里,运行时间10小时27分,发车时间9:43,到站时间20:10。

k1071次列车时刻表(k107列车时刻表查询)

The End
上一篇 下一篇

相关阅读